Спортивная хроника

Спорт 19 Февраля 2014 653

Студенты ТюмГУ отличились на чемпионатах страны и Уральского федерального округа.

Сегодня, 19 февраля в Москве завершаются чемпионат и первенство России по легкой атлетике в помещениях. Успешно выступили здесь студенты Института физической культуры ТюмГУ, – сообщают из спортивного клуба университета..

Чемпионом страны в беге на 60 метров с барьерами стал Сергей Шубенков. При этом он повторил свой же лучший результат сезона в стране – 7,55 секунды. Напомним, Шубенков уже имеет титулы чемпиона Европы и бронзового призера чемпионата мира на дистанции 110 метров с барьерами.

Серебряным призером в беге на 3000 м стала Екатерина Соколенко, «бронзу» выиграл Денис Кудрявцев на 400-метровой дистанции.

Старты в Москве стали отборочными на чемпионат мира, который пройдет с 7 по 9 марта в польском Сопоте.

*                          *                             *

В Тюмени стартовали чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию. В них также участвуют студенты ТюмГУ. Уже в первый день они добились успехов. Магистрант Института физической культуры, призер чемпионата Европы и Всемирной Универсиады Максим Ганихин в чемпионате УрФО стал лучшим на стометровке баттерфляем. Студент второго курса Валерий Христов выиграл «бронзу» на таком же отрезке в плавании на спине.