Спортивная хроника

Спорт 28 Февраля 2014

Студенты ТюмГУ на всероссийских и местных турнирах традиционно в числе призеров.

На Всероссийском турнире в честь одного из основателей отечественного дзюдо Василия Ощепкова, проходившем в Хабаровске, студент Института физической культуры ТюмГУ Александр Балатаев выиграл золотую медаль. Как сообщают из спортклуба университета, ему не оказалось равных в весовой категории до 100 килограммов, хотя в решающей встрече соперником был представитель молодежной сборной страны Алексей Казачков со Ставрополья.

*                                  *                                       *

Более двухсот легкоатлетов участвовали в чемпионате и первенстве Тюмени по беговым и прыжковым дисциплинам. Магистрант Института физической культуры ТюмГУ Николай Аксенов стал чемпионом в беге на 60 метров с барьерами, прыжках в длину и высоту. Кстати, на недавнем чемпионате страны Николай, выступая в семиборье, выполнил норматив Мастера спорта РФ.

В женской части турнира отличилась студентка ТюмГУ Александра Шелудкова. Она выиграла также бег на 60 метров с барьерами и прыжки в длину.