Студент ТюмГУ Николай Полухин выиграл серебро Паралимпиады

Спорт 11 Марта 2014

Успешно стартовали на Паралимпиаде в Сочи тюменские спортсмены, выиграв в первые два дня четыре медали.

Начало положил студент ТюмГУ Николай Полухин, выигравший серебряную медаль в биатлонном спринте среди слабовидящих стреляющих лыжников. Успех с ним по праву разделил его постоянный лидер Андрей Токарев.

Соавтором серебряного успеха стала еще одна студентка ТюмГУ Татьяна Мальцева. Она выступает в роли лидера у Юлии Будалеевой, которая стала второй в женском спринте по биатлону.

Серебряная медаль также на счету тюменского лыжника Станислава Чохлаева. Землячка серебряных призеров Елена Ремизова стала чемпионкой на лыжной трассе.

Чемпион предыдущей Паралимпиады и обладатель Кубка мира по биатлону Николай Полухин остался недоволен своим первым серебряным стартом, а потому у земляков есть шансы порадоваться победам Николая в следующих гонках.

Поздравляем медалистов Паралимпиады с первыми успехами и желаем новых достижений и побед!