Спортивная хроника

Спорт 12 Марта 2014 690

Из Спортивного клуба ТюмГУ сообщают об очередных успешных стартах студентов университета на престижных соревнованиях.

Почти 600 молодых атлетов собрались в Екатеринбурге на первенство страны по дзюдо среди юниоров в возрасте до 21 года. Тюменцы здесь завоевали пять медалей разных достоинств. В числе призеров и студентка Института физической культуры Луиза Риянова, взявшая бронзу в весовой категории до 52 кг.

*                      *                            *

В Увате завершился очередной этап Кубка России по биатлону. Магистрант ИФК Дмитрий Елхин стал серебряным призером в спринтерской гонке на 10 километров. При этом чемпиону Александру Печенкину из Перми он уступил всего 0,7 секунды.

*                      *                           *

На первенстве России по биатлону в Красноярске тюменские стреляющие лыжники стали третьими в эстафете 4х7,5 км. В составе «бронзовой» команды выступали студенты ИФК Иван Печенкин и Александр Ярославцев. Компанию им составили земляки Сергей Медведцев и Валентин Пехтерев.