Государственный орден студенту ТюмГУ

Николай Полухин стал кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
2014
мар
Государственный орден студенту ТюмГУ
Государственный орден студенту ТюмГУ

Николай Полухин стал кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Президент РФ Владимир Путин своим указом наградил орденами и медалями героев Паралимпийских игр, завершившихся 16 марта в Сочи. В числе лауреатов студент Тюменского государственного университета, двукратный чемпион и двукратный серебряный призер по биатлону и лыжным гонкам.

На церемонии награждения президент, в частности, отметил: «Вы и есть и просто герои, и герои спорта. Большое вам спасибо за всё, что вы сделали на этой Паралимпиаде. Большое вам спасибо за тот дух, который вы вселили в миллионы людей, готовых, так же как и вы, не только заниматься физкультурой и спортом, но и добиваться в жизни самых высоких рубежей. Вы нам их показали».

Представителей Тюменской области, отличившихся на Паралимпиаде, также поздравил глава региона Владимир Якушев. Студенту ТюмГУ Николаю Полухину приветственную телеграмму направил ректор университета Валерий Фальков.

Справка.

Полухин Николай Анатольевич родился в селе Гладилово Тюменской области. Студент Тюменского государственного университета. Заслуженный мастер спорта России. Многократный победитель и призер Паралимпийских игр и мировых чемпионатов по лыжным гонкам и биатлону, обладатель  Кубка мира по биатлону среди спортсменов с нарушением зрения. Кавалер ордена «За заслуги перед отечеством»  IV степени и ордена «Дружбы», лауреат премий «Гордость страны» и «Гордость Тюмени».

 

Источник:

Управление информационной политики

Рубрики:
Меню