Спортивная хроника

Спорт 18 Марта 2014 1061

О спортивных успехах студентов ТюмГУ сообщают из Спортивного клуба университета.

В Итальянском Мартелле прошел заключительный этап Кубка Международного союза биатлонистов. Студентка Института физической культуры ТюмГУ Лариса Кузнецова стала серебряным призером в гонке преследования, уступив победительнице француженке Бойле 8 секунд. При этом надо отметить, что стартовала Кузнецова с 8-й позиции с гандикапом лидеру в 48 секунд.

В смешанной эстафете Лариса бежала первый этап и преодолела его третьей. Товарищи по сборной РФ не развили успех Кузнецовой и завершили эстафету только шестыми.

*                           *                                *

В Сыктывкаре продолжается первенство России по лыжным гонкам. В индивидуальном спринте классическим стилем среди молодежи не старше 23 лет студентка ИФК ТюмГУ Дарья Годованиченко выиграла серебряную медаль. Её однокашник Яков Сезёмов удостоен бронзы в скиатлоне среди юниоров. В итоге тридцатикилометровой гонки он уступил серебряному призеру всего 0,2 секунды.

*                             *                              *

Первокурсник Финансово-экономического института ТюмГУ Даниил Юффа получил звание Международного мастера по шахматам. Это стало достойной оценкой Международной шахматной федерации многочисленных успехов молодого шахматиста в международных соревнованиях на черно-белой доске.