Спортивная хроника

Спорт 1 Апреля 2014

В «Жемчужине Сибири» под Тюменью завершился чемпионат России по лыжным гонкам, а в Красноярске финишировали лыжники и биатлонисты в паралимпийских дисциплинах.

На домашних трассах тюменские лыжники стали лидерами командного зачета, – сообщает АСН «Тюменская арена». Весомый вклад в этот успех внесли спортсмены Тюменского государственного университета.

Две золотые медали на счету студентки Института физической культуры ТюмГУ Дарьи Годованиченко, выигравшей индивидуальный спринт классическим стилем и эстафету 4х5 км в составе региональной сборной.

Ее  коллега по команде и вузу Евгений Белов стал обладателем золота и бронзы после командной спринтерской гонки свободным стилем и индивидуального спринта классикой, соотвественно.

*                             *                              *

В Красноярске на чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения отличились тюменские паралимпийцы, еще совсем недавно блиставшие в Сочи. В их числе, сообщают из спортклуба ТюмГУ, студент Института физической культуры университета Николай Полухин с неизменным гидом Андреем Токаревым выиграл две серебряные и бронзовую медали. Студент ИФК Максим Пирогов в роли гида разделил лавры победителя в лыжной гонке на 10 км со Станиславом Чохлаевым, пятикурсник этого же института Евгений Фатхуллин также в статусе гида помог взять бронзу ямальскому спортсмену Алексею Торопову в биатлоне.