В ТюмГУ еще четыре медали чемпионата страны

Спорт 3 Апреля 2014

В заключительный день чемпионата России в Ханты-Мансийске биатлонисты ТюмГУ отличились в мужской эстафете и женском масс-старте.

Вчера, 2 апреля, мужская сборная Тюменской области уверенно выиграла эстафету 4х7,5 км. Чемпионами стали Евгений Гараничев, Иван Черезов, Андрей Маковеев и Дмитрий Елхин. Все, кроме Черезова, также представляют Институт физической культуры ТюмГУ.

Серебро в эстафете досталось москвичам, бронза – хозяевам соревнований.

Коллега чемпионов по вузу Лариса Кузнецова здесь же стала вице-чемпионкой страны в гонке с массового старта на 12,5 километра. На четырех огневых рубежах она допустила всего один промах, а на финише уступила 6 секунд участнице Олимпиады в Сочи Ольге Подчуфаровой, у которой на стрельбе тоже один промах.

Чемпионат страны продолжится в Увате, где состоятся командная и патрульная гонки.