Серебро и бронза биатлонисток

Спорт 7 Апреля 2014

В Увате прошли заключительные гонки чемпионата страны по биатлону. В составе сборной Тюменской области студентки Института физической культуры ТюмГУ выиграли серебряные и бронзовые медали.

Серебро досталось студенткам Ларисе Кузнецовой, Ольге Шестериковой и Елене Анкудиновой. В компании с землячками Анастасией Загоруйко и Еленой Бадиной они стали вторыми в    женской патрульной гонке. При этом у бронзовых призеров – коллектива Югры – наши девушки вырвали 0,1 секунды на последних метрах 20-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами. А победу праздновали удмуртские стреляющие лыжницы.

На следующий день почти в том же составе (без Бадиной) девушки пополнили свою медальную копилку, заняв третье место в командной гонке на 7,5 км. Большую часть дистанции они лидировали, но на последнем круге уступили квартетам Новосибирской области и Югры.

Тюменские мужчины в этих интересных гонках остались далеки от призовых мест.