Спортивная хроника

Спорт 15 Апреля 2014 587

В минувшие выходные еще два вида XIX областной спартакиады вузов выиграли студенты ТюмГУ.

Игрой «в одну калитку» стал на спартакиаде турнир дзюдоистов. В личном зачете на счету студентов ТюмГУ 11 первых мест. Чемпионами областного смотра студенческого спорта стали Дарья Пастухова, Айгуль Таштимирова, Дарья Предеина, Ольга Лахтачева, Мария Солтанова, Татьяна Зырянова, Игорь Гусаров, Давид Сесиашвили, Владимир Суздалев, Александр Болатаев, Владимир Пекшев.

Естественно, и в командном зачете сборная ТюмГУ оказалась недосягаема для соперников. Второе место досталось студентам ТюмГНГУ, третье – команде ТюмГАСУ.

*                            *                           *

Уверенно выиграли командное первенство спартакиады и лыжники университета. Победу на трассах знаменитой «Жемчужины Сибири» команде ТюмГУ принесли Виктория Калинина, Татьяна Мальцева, Татьяна Алешина, Екатерина Муралеева, Татьяна Морогова, Елена Анкудинова, Яков Сезёмов, Владимир Березин, Никита Сметанин, Алексей Носков, Алексей Симонов, Иван Лотов.

Поздравляем чемпионов и их наставников с очередным успехом!