Весенние Дни здоровья в ТюмГУ

Спорт 20 Мая 2014 806

Заключительные виды спартакиадных программ работников и студентов университета превратились в большой праздник королевы спорта.

Преподаватели и сотрудники совместили соревнования спартакиады с университетским весенним Днем здоровья, а потому на кроссовые дистанции выходили семьями. В спортивной же составляющей развернулись жаркие баталии. Женщины бежали 500 метров, мужчины – 1000.

Победителем кросса стала команда Института дополнительного профессионального образования. На втором месте коллектив Института наук о Земле, замкнули тройку призеров бегуны Ректората.

В личном зачете победителями в своих возрастных группах стали:

Женщины: Пырлич Юлия (ИИиПН), Симонова Екатерина (ИФК), Семухина Татьяна (ЦОФК), Науменко Ольга (ИДПО), Криводанова Наталья (ИНБИО), Акунеева Татьяна (ИДПО), Фалёва Ирина (Ректорат), Шигабаева Гульнара (ИФиХ), Симонова Елена (ЦОФК).

Мужчины: Самойлов Михаил (ИМиКН), Кимвалов Денис (Ректорат), Лымарь Андрей (Ректорат), Хорошавин Виталий (ИНЗЕМ), Толстогузов Сергей (ИНЗЕМ), Бетехтин Анатолий (ЦОФК), Лысов Владимир (ИФиЖ), Боярских Артём (ИДПО), Малеев Дмитрий (ИФК).

По итогам комплексного зачёта спартакиады работников ТюмГУ (из 10 видов спорта 6 зачётных) 2013-2014 учебного года первое место заняли представители Института биологии, набравшие в сумме 10 очков. На втором – сотрудники Института физики и химии (16), на третьей позиции – Институт наук о Земле (19).

*                                *                              *

Сороковую спартакиаду студентов венчала легкоатлетическая эстафета 4х100 метров. Спортсменки Института филологии и журналистики оказались самыми быстрыми в забегах команд девушек. Общими усилиями они преодолели круг по стадиону за 55,2 секунды, заметно опередив даже ближайших соперниц. Второе место в упорной борьбе досталось девушкам Института наук о Земле, на третьем команда Финансово-экономического института.

У ребят титул лучших спринтеров выиграла команда ИНЗЕМа, показавшая приличный результат – 48,6 секунды. На втором месте представители ФЭИ, третьим стал квартет ИМиКНа.

В комплексном зачёте (15 видов спорта, из них 10 зачётных) победителем стала сборная команда Финансово-экономического института, набравшая 14 очков. У сборной Института математики и компьютерных наук 20 зачетных баллов и второе место Третье место досталось представителям Института наук о Земле (27 очков).

Поздравляем чемпионов с победами, а всех участников – с новым зарядом здоровья и бодрости!