Спортсмены ИФК завоевали путевки на Всероссийские старты

Спорт 6 Июня 2014 673

В Челябинске состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике.

Призеры и обладатели путевок на Всероссийский финал выявлялись в четырех возрастных группах. Легкоатлетам Тюменской области в каждой категории удалось взять медали.

У мужчин в беге на 400 метров сибиряки не имели равных. Лучшими на финише были призеры международных стартов. Победу одержал магистрант ИФК чемпион Европы в эстафете Павел Тренихин, вторым завершил дистанцию победитель Всемирной летней Универсиады выпускник ТюмГУ Александр Сигаловский.

В старте на 400 метров с барьерами успех праздновал студент Института физической культуры ТюмГУ Денис Кудрявцев. На дистанции 200 метров золото выиграла Ксения Рудакова.

Магистрант ИФК Николай Аксенов блеснул в двух видах. Он показал лучшие результаты в беге на 110 метров с барьерами и в прыжке в высоту, где взял планку на уровне 1,98 метра. Среди молодежи до 23 лет достойно себя проявила Александра Шелудкова, студентка Института филологии и журналистики. В тройном прыжке она улетела на 12,45 метра и заняла первое место.

Ребята получили право выступать в финале чемпионатов и первенств страны, а также в решающем этапе Спартакиады молодежи России.