Атлеты ТюмГУ снова чемпионы спартакиады вузов

Спорт 23 Июня 2014 194

Успешно выступив в легкой атлетике, спортсмены ТюмГУ закрепили победу университета в общем зачете областной спартакиады вузов.

«Королева спорта», ставшая заключительным видом спартакиады, принесла сборной университета целую россыпь наград высшего достоинства. Легкоатлеты ТюмГУ выиграли почти весь спринт. Денис Анашкин был самым быстрым на стометровке, Семен Голубев первенствовал на дистанции вдвое длиннее и в длинном спринте (400 метров), Александра Шелудкова победила в барьерном беге на 100 метров. В эстафетах 4х100 метров лучшими были также коллективы ТюмГУ.

Победный порыв своих товарищей поддержали средневики и стайеры. Золото спартакиады взяли Артем Гугучкин (800 метров), Екатерина Соколова (1500), Эльвира Шеразданова (3000) и Валерий Шадрин (5000).

В итоге легкоатлеты ТюмГУ победили в общем зачете. Второе место досталось команде ТюмГНГУ, замкнул тройку призеров в этом виде коллектив ТюмГАСУ.

По сумме состязаний во всех видах областной спартакиады вузов спортсмены Тюменского государственного университета также стали победителями. Выступив в 17 видах спорта, они выиграли в 14 при зачетных 11. Первые места заняли команды ТюмГУ по волейболу (юноши и девушки), мини-футболу, дзюдо, лыжным гонкам (юноши и девушки), плаванию, гиревому спорту (юноши и девушки), биатлону, баскетболу (юноши), боксу, спортивному туризму, легкой атлетике.

Поздравляем чемпионов и их наставников с очередной победой и желаем новых успехов на спортивных аренах!