Спортивная хроника

Спорт 30 Июня 2014

Пловцы ТюмГУ отличились на Всероссийской спартакиаде, а легкоатлеты – на региональном чемпионате.

В Челябинске прошли соревнования по плаванию в рамках третьей летней спартакиады молодежи России. Успешно выступили здесь представители Института физической культуры ТюмГУ. Валерий Христов стал чемпионом на дистанции 100 метров на спине и бронзовым призером на таком же отрезке плавания баттерфляем. В этой дисциплине также бронзы удостоена Мария Мельчакова.

х                          х                              х

В числе главных героев областного чемпионата по легкой атлетике, проходившего в Тюмени, оказалась студентка Института филологии и журналистики ТюмГУ Александра Шелудкова. Она выиграла забег на 100 метров с барьерами и дальше всех улетела в тройном прыжке, преодолев 12, 93 метра. Этот результат стал новым рекордом Тюменской области.