Студенты на мировом футбольном первенстве

Спорт 17 Июля 2014 179

На студенческом чемпионате мира по мини-футболу в составе сборной России вступают студенты Института физической культуры ТюмГУ, игроки МФК «Тюмень» Иван Лобков и Андрей Батырев.

Наставники российской команды отвели нашим ребятам ведущие роли. Оба выходят на  матчи в стартовой четверке. На групповом этапе российские футболисты разгромили соперников из Омана (15:1) и уверенно переиграли коллектив Белоруссии (4:1). В первой встрече отметился голом Иван Лобков.

Заключительным матчем в группе должен был стать поединок с футболистами Азербайджана. Но наших южных соседей сняли с соревнований, и команде России присудили техническую победу со счетом 5:0. Таким образом, с первого места в группе она вышла в четвертьфинал мирового студенческого чемпионата.

Подобные турниры проводятся уже 30 лет периодичностью раз в два года. На двух последних чемпионатах российские студенты выигрывали серебряные медали.