Спортивный калейдоскоп

Спорт 17 Декабря 2014

На финише года спортсмены ТюмГУ радуют высокими результатами и победами на турнирах всех уровней.
В Сыктывкаре проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди спортсменов до 23 лет. Они являются отбором на первенство мира.
В состязаниях девушек на дистанции 10 км «классикой» студентка Института физической культуры ТюмГУ Евгения Ощепкова уступила чемпионке всего 4 секунды и выиграла серебро. Третье место досталось ее подруге по команде и вузу Татьяне Алешиной. На ступеньку выше поднялась Татьяна в индивидуальном спринте.

* * *
На втором этапе Кубка России по биатлону, проходившем в Пермской области, женская сборная Тюменской области одержала убедительную победу в эстафете 4х6 км. В ее составе выступали студентки ТюмГУ Кристина Ильченко (ИФК) и Екатерина Муралеева (ИГиП). Еще одну медаль – бронзовую в спринте – Муралеева выиграла в спринтерской гонке.

* * *
В болгарском Самокове женская молодежная сборная России выиграла золотые медали в командном зачете чемпионата Европы по кроссу. Самый весомый вклад в победу внесла студентка ИФК ТюмГУ Екатерина Соколенко.

* * *
В Перми на Всероссийском турнире по дзюдо студентки Института физической культуры Айгуль Таштимирова и Ася Семененко взяли серебро и бронзу, соответственно, в весовой категории до 52 кг.

* * *
Ирина Спасенникова на первенстве УрФО по армспорту среди юниоров стала второй, а в чемпионате среди женщин заняла третье место. Эти результаты дают ей право выступить на женском и юниорском чемпионатах страны.

* * *
В Тюмени проходит чемпионат области по шахматам. Для «разминки» спортивные интеллектуалы разыграли награды в быстрых шахматах. Студент Финансово-экономического института Даниил Юффа стал серебряным призером в блице, а заведующий кафедрой математического анализа и теории функций Института математики и компьютерных наук Алексей Хохлов в этой же дисциплине получил бронзу. В соперниках у них было более ста шахматистов.