Спортивная хроника

Спорт 30 Декабря 2014 1297
Биатлонисты ТюмГУ «разбежались» на финише года, выиграв несколько важных всероссийских соревнований.
Александр Печенкин закрепился в сборной РФ
Магистрант Института физической культуры ТюмГУ Александр Печенкин на Всероссийских соревнованиях биатлонистов «Ижевская винтовка» выиграл спринтерскую гонку. Эта победа сохранила за ним место в национальной сборной на этапы Кубка мира в 2015 году.
Надо отметить, что Печенкин опередил здесь известных стреляющих лыжников Алексея Слепова и олимпийского чемпиона Алексея Волкова.
Еще один магистрант ИФК ТюмГУ Дмитрий Елхин в Ижевске завоевал бронзу в индивидуальной гонке.

Юноши отличились в Уфе
На Всероссийских юношеских соревнованиях в Уфе первокурсники Института физической культуры ТюмГУ Александр Насекин и Игорь Шитько выиграли серебряные медали, став вторыми в индивидуальной гонке и спринте, соответственно. А в компании с товарищем по вузу Семоном Беем стали победителями в эстафете 3х7,5 км.