Спортивная хроника

Спорт 13 Января 2015 1309
Зима и лето в исполнении атлетов ТюмГУ венчаются блеском медалей.

На четвертом этапе Кубка России по биатлону, проходившем в Ижевске, две бронзовые медали выиграли стреляющие лыжницы из ТюмГУ. Студентка ИФК Елена Анкудинова стала третьей в спринтерской гонке, а будущий юрист Екатерина Муралеева – в масс-старте. Надо отметить, что обе наши спортсменки без осечек преодолели все огневые рубежи.
* * *
На «Рождественских встречах» легкоатлетов, прошедших в Екатеринбуоге, порадовал аспирант ТюмГУ Павел Тренихин. Чемпион Европы в эстафете на сей раз оказался самым быстрым в забеге на 500 метров. Вторым здесь стал магистрант ИФК ТюмГУ Иван Бабич.

За награды этих традиционных новогодних состязаний вместе с российскими атлетали сражались представители Турции, Кении, Украины, Белоруссии и Кыргыстана.