Зимние медали легкоатлетов ТюмГУ

Спорт 21 Января 2015
С чемпионата и первенства УрФО по легкой атлетике пятеро студентов Института физической культуры ТюмГУ вернулись с медалями всех достоинств.
Соревнования в Челябинске получились очень напряженными – кроме наград окружного значения победители получали путевки на первенство и чемпионат России, а во многих дисциплинах соперничали до восьми десятков спортсменов.
В возрастной категории до 20 лет золото выиграла Мария Миглан. Она стала самой быстрой в коротком спринте, преодолев 60 метров за 7,76 секунды. Эльвира Шеразданова в этой же категории стала второй на дистанции 1500 метров.
В состязаниях женщин отличилась Екатерина Кудрявцева. 60 метров она завершила второй, а 200 метров – третьей.
Серебро завоевали в молодежной группе Никита Веснин, а среди мужчин – Артем Гугучкин. Оба отличились на дистанции 400 метров.