Евгений Гараничев выиграл серебро и бронзу этапа Кубка мира по биатлону

Спорт 25 Января 2015
Магистрант Института физической культуры ТюмГУ Евгений Гараничев выиграл серебро и бронзу этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антхольц-Антерсельве. В спринте он стал вторым, а в гонке преследования - третьим.

В пасьюте Евгений на большей части дистанции реально расчитывал на победу. Но золото здесь завоевал немец Симон Шемпп, серебро - австриец Симон Эдер.

Кубок мира по биатлону. Антхольц-Антерсельве (Италия)
Гонка преследования. Мужчины
1. Симон Шемпп (Германия) – 31.27,9 (2)
2. Симон Эдер (Австрия) +0,1 (1)
3. Евгений Гараничев (Россия) +1,1 (1)
13. Антон Шипулин (Россия) +1.13,7 (4)
14. Тимофей Лапшин (Россия) +1.16,6 (1)
43. Дмитрий Малышко (Россия) +4.03,7 (6)

«Я очень люблю выступать здесь – это такое же любимое место для меня, как и для Антона Шипулина. Трасса тут непростая, и мне удается справиться с высотой. Наверное, эта трасса мне подходит: чем сложнее бежать, тем лучше для меня. К тому же я чувствую, что форма постепенно приходит.
На первой "стойке" последний выстрел я немного не доработал. Когда я ушел на дистанцию со штрафного круга вместе с соперниками, то поставил перед собой задачу больше не ошибаться на стрельбе, потому что последний рубеж был очень важным. Я рад, что мне это удалось.
Шел в своем темпе, лыжи работали великолепно. Сначала никто не хотел меня обгонять, тренеры вели по трассе хорошо. Было желание рвануть, но такие соперники не отпустили бы меня так просто, а я бы попросту больше устал» - делится впечатлениями Евгений после заслуженной победы.