Гараничев поедет на чемпионат мира

Спорт 16 Февраля 2015 1295
На мажорной ноте завершили российские биатлонисты заключительный перед мировым первенством этап Кубка мира.

Наш квартет в драматической борьбе победил в мужской эстафете 4х7,5 километра. Обладателем золотой медали стал и Евгений Гараничев. Выступив «забойщиком» российской команды, он достойно завершил первый этап.

Для магистранта Института физической культуры ТюмГУ эта медаль стала шестой в текущем спортивном сезоне и окончательно подтвердила его право на участие в чемпионате мира биатлонистов, который стартует 5 марта в Финляндии. Бронзовый призер сочинской Олимпиады в последние месяцы демонстрирует завидную стабильность в стрельбе, уверенный ход на дистанции и в мировой классификации стреляющих лыжников поднялся на шестую позицию.

Поздравляем Евгения с очередным успехом в Кубке мира и желаем высоких достижений на планетарном чемпионате.