Спортивная панорама

Спорт 24 Февраля 2015 643
Целую россыпь медалей выиграли студенты ТюмГУ в праздничные дни на мировых и российских первенствах по биатлону и лыжным гонкам.

Первокурсник Института физической культуры Игорь Шетько в последний день первенства мира по биатлону среди юношей в белорусских Раубичах стал обладателем золотой медали за победу в эстафете 3х7,5 км. В составе российской сборной он сильно вступил на первом этапе, а товарищи по команде развили его успех.

На старте первенства Игорь был бронзовым призером в индивидуальной гонке.
* * *
Студентка магистратуры ИФК Ольга Шестерикова выиграла серебряную медаль в индивидуальной гонке на 15 километров шестого этапа Кубка страны и первенства России среди спортсменок не старше 27 лет. На трассе тюменской «Жемчужины Сибири» она продемонстрировала самый быстрый ход, но два промаха в стрельбе помешали ей подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Еще одну серебряную медаль Ольга получила за второе место сборной Тюменской области в эстафете 4х6 км. Вместе с ней этот успех разделила еще одна представительница университета – Екатерина Муралеева из Института государства и права.
* * *
На аналогичных соревнованиях мужчин в Уфе студент Тобольского филиала ТюмГУ Вадим Филимонов в упорнейшем сражении выиграл серебряную медаль в спринтерской гонке на 10 км.
* * *
На молодежном первенстве России по лыжным гонкам, которое проходило в Архангельской области, бронзовые медали в эстафете 4х5 километров выиграл квартет тюменских спортсменов. В успех областной сборной весомый вклад внесли студенты ИФК ТюмГУ Владимир Березин и Яков Сеземов.