Спортивная хроника

Спорт 26 Февраля 2015 1723
На спортивных аренах доцент Виктор Аксентьев, не зная устали, подает пример молодым, и те откликаются победами.

Кандидат физико-математических наук, доцент ТюмГУ и прославленный мастер гиревого спорта Виктор Аксентьев одержал очередные победы на помосте. На первенстве страны среди ветеранов в возрастной группе 65 – 69 лет он стал чемпионом в толчке по длинному циклу и взял серебро в двоеборье.

В состязаниях, завершившихся в Ирбите Свердловской области, участвовали поклонники «железных игрищ» из 30 регионов России.IMAG1794.jpg
На российском помосте для Виктора Александровича это десятая золотая медаль чемпиона. Он также девятикратный победитель мировых первенств и четырехкратный – европейских.
* * *
Студент Тобольского филиала ТюмГУ Вадим Филимонов на первенстве страны по биатлону среди спортсменов до 27 лет стал чемпионом в гонке преследования. На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами он на 0,3 секунды опередил серебряного призера.

Напомним, накануне в спринте он выиграл серебро, опередив бронзового призера на 0,2 секунды. Эти победные мгновения на финише свидетельствуют, что у Вадима не только высокое мастерство, но и отменная сила воли, столь необходимая для громких побед.
* * *
В спортивном комплексе ТюмГУ состоялись итоговые игры финала четырех регулярного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола Тюменской области среди команд вузов и ссузов.
баскет команды.JPG

Команда девушек Тюменского государственного университета заняла первое место, одержав уверенную победу над командой Тюменского лесотехникума. Третье место заняла команда Нефтегазового университета.