Лучшие спортсмены области учатся в ТюмГУ

Спорт 12 Марта 2015 2111
Денис Спицов – первый среди равных

По версии АСН «Тюменская арена» лучшим спортсменом области в феврале признан первокурсник Института физической культуры ТюмГУ Денис Спицов. Такой вердикт вынесли многочисленные болельщики (всего в опросе участвовало более полутора тысяч человек) и спортивные журналисты.

В последний месяц зимы Спицов на первенстве мира по лыжным гонкам он выиграл три медали всех достоинств.

Надо отметить, что на второе место знатоки спорта поставили однокурсника победителя Игоря Шетько, который на первенстве мира по биатлону взял золото и серебро.

Месяцем ранее, по итогам января, лучшим спортсменом региона был назван магистрант ИФК ТюмГУ, один из лидеров национальной сборной лыжников Евгений Белов.

Биатлонисты ТюмГУ собрали целую коллекцию медалей

На первенстве России по биатлону среди юношей и девушек 1996 – 1997 годов рождения, которое завершилось в Екатеринберге, Игорь Шетько стал обладателем золотой медали за победу в эстафете 3х7,5 км. Он выступал в составе второй сборной Тюменской области. А за первое тюменское трио бежали его товарищи по институту Александр Насекин и Семен Бей. Им достались бронзовые награды.

Бронзу за эстафету заработали также девушки из ИФК ТюмГУ Елизавета Еремина и Карина Талменева.

Здесь же Бей выиграл еще две бронзовые награды – в спринте и индивидуальной гонке. Насекин в индивидуалке заработал серебро, Еремина – бронзу.