От спартакиады вуза – до чемпионата мира

Спорт 13 Марта 2015 1446
Чертова дюжина команд лыжников разыграла награды 41-й студенческой спартакиады университета. У девушек в общем зачеты победу за явным преимуществом праздновали представительницы ФЭИ. Командное серебро досталось будущим педагогам и психологам, бронзу взяли лыжницы ИНЗЕМа.

Коллеги последних в состязаниях юношей также стали третьими. А победил здесь сборный коллектив ФТИ и ИНХИМА. Серебро у лыжников ИМиКНа.

В личном зачете чемпионами стали Елизавета Соломчук и Валерий Шадрин, вторые места заняли Евгения Черемхина и Валерий Зубов, замкнули тройки призеров Регина Кузнецова и Валерий Серпива.

* * *
На юниорском первенстве России по лыжным гонкам, которое проходит в тюменской «Жемчужине Сибири», первокурсник Института физической культуры ТюмГУ, лучший спортсмен Тюменской области по итогам февраля Денис Спицов выиграл серебряную медаль в индивидуальном спринте свободным стилем.
* * *
На чемпионате мира по ледолазанию успешно выступила студентка ИФК Мария Красавина. В дисциплине «скорость» она стала бронзовым призером.
* * *
Студенту Нижневартовского экономико-правового института (филиала) ТюмГУ Максиму Гаголкину глава города торжественно вручил удостоверение и знак Мастера спорта России. На пути к этому званию Максим одержал немало спортивный побед, в том числе выиграл мировое первенство по каратэ киокусинкай.