«Натиск» определил сильнейших

На базе областного детско-юношеского центра «Аванпост» прошла военно-патриотическая игра «Натиск-2015». Командам 10 институтов ТюмГУ предстояло определить стороны света по местным предметам, практически разложить и разжечь костры, перейти условное болото, точно поразить биатлонную мишень, преодолеть туристическую полосу и условное минное заграждение, оказать первую медицинскую помощь раненому и многое другое.

Лучше всех справилась с заданием команда Института математики и компьютерных наук, которая и заняла в итоге 1 место. Второе место завоевала сборная команда Института химии и Физико-технического института, третье-команда Института биологии.

После вкусного и сытного обеда состоялся блиц-турнир по пейнтболу. В упорной борьбе победу одержала вновь команда ИМиКН. Второе место у Института наук о Земле, третье - у Института психологии и педагогики.

Победитель и призёры военно-патриотической игры награждены кубками и грамотами. Участники выразили надежду, что подобные турниры станут традиционными.