«Весна - твое время, студент!»

«Весна - твое время, студент!»

С 29 апреля по 3 мая ТюмГУ участвовал в ХIII областном фестивале «Студенческая весна». Забыв про все праздники, выходные, перерывы на обед и сон команда университета, а это более 300 человек, в том числе 20 студентов из филиала в г. Нижневартовске, ковали победы ТюмГУ.

В 33 номинациях концертных направлений команда ТюмГУ была представлена 59 творческими коллективами и исполнителями, 10 участниками в неконцертных направлениях, в том числе 1 студент выступал в направлении «Поэзия».

Начальник отдела по внеучебной работе «Студенческий центр ТюмГУ» Татьяна Автократова рассказала, что ТюмГУ был представлен на фестивале действительно единой командой, которой все по плечу. Особо Татьяна Михайловна отметила нескольких участников: хореографическую студию «Производная» (Международный институт финансов, управления и бизнеса, руководитель Ксения Давыдова), два танца этого коллектива удостоены «Золотого приза» и лауреатства; Ольгу Бредихину (Институт государства и права), завоевавшую «Золотой приз» и диплом 1 степени; Институт педагогики, психологии и управления, который принес нам 5 званий лауреатов, в номинации «Мода» - лауреатские коллекции «За цветами в зимний лес» (ИГиП) и «Отоварка» (ИППУ), подготовленные силами студентов нашего университета.

Недавно на фестивале студенческого творчества «Фестос» в Москве два наших коллектива стали лучшими, что с блеском подтвердили и на областной весне, – это рок-группа «Шестая бастионная» и, как сказали члены жюри, «открытие фестиваля» - Настя Рябова и Римма Латыпова с авторской песней – оба коллектива из Института истории и политических наук. Брейк-команда «Soul Force» буквально потрясла зрителей и жюри мастерством и модерновым подходом к своей новой постановке «Чувства». Таких же ярких отзывов заслуживают лауреаты фестиваля Андрей Бабицын (физический факультет) и театр танца «АртФорм».

Поздравляем всех участников и весь ТюмГУ с прекрасным выступлением и заслуженными победами!

Концертные номинации

Направление «Хореография»

Современная хореография, ансамбль

Театр танца ТюмГУ, хореографическая студия «Производная», художественный руководитель Ксения Давыдова

«Невыносимая легкость бытия»

Золотой приз

Народная хореография, соло

Юрий Нагоричный

Цыганский танец

Лауреат

Театр танца, ансамбль

Театр Танца ТюмГУ, театр «АртФорм», художественный руководитель Оксана Полякова

«Яблочный переполох»

Лауреат

Фристайл, ансамбль

Театр Танца ТюмГУ, брейк-команда «Soul Force»

«Рюкзак»

Лауреат

Фристайл, ансамбль

Театр танца ТюмГУ, хореографическая студия «Производная», художественный руководитель Ксения Давыдова

«Покупай и беги, беги, беги…»

Лауреат

Театр танца, композиция малых форм

Театр Танца ТюмГУ, театр «АртФорм», художественный руководитель Светлана Скосырская

«Гость»

Диплом 1 степени

Современная хореография, ансамбль

Театр Танца ТюмГУ, хореографическая студия «Иприт», художественный руководитель Евгения Шавина

«Страницы моей жизни»

Диплом 2 степени

Театр танца, ансамбль

Театр Танца ТюмГУ, хореографическая студия «Иприт», художественный руководитель Евгения Шавина

«Обычная история»

Диплом 2 степени

Эстрадная хореография, соло

Юлия Овчарова

«Кошка»

Специальный приз

Современная хореография, композиция малых форм

Театр танца ТюмГУ, хореографическая студия «Форсаж»

«Тень»

Специальный приз

Театр танца, ансамбль

Театр Танца ТюмГУ, хореографическая студия «Сквозняк», художественный руководитель Оксана Полякова

«Игры, в которые играют боги»

Специальный приз

Направление «Музыка»

Бардовская  песня

Ольга Бредихина

«Прерванный путь» из репертуара Вл.Высоцкого

Золотой приз

Эстрадно-джазовое пение, соло

Елена Гущина

«Река»

Лауреат

Академ. пение, соло

Олеся Волык

Песня и частушки Варвары из оперы «Не только любовь» Р.Щедрина

Лауреат

Академ. пение, соло

Андрей Конюх

Ария Ренато из оперы Дж. Верди «Бал-Маскарад»

Лауреат

Академ. пение, группа

Смешанный хор, дирижёр Марианна Алёхина.

Хор «Ой, да как у барина» из оперы «В грозный год» Г.Крейтнер

Лауреат

Академ. пение, группа

Женский ансамбль.

Сцена Валькирий из одноименной оперы Р.Вагнера

Лауреат

Инструментальное исполнение, соло

Андрей Бабицын

Карлос Сантана «I love you much to much»

Лауреат

Авторская песня

Анстасия Рябова и Римма Латыпова

«Научи» (автор – Р.Латыпова)

Лауреат

Современная молодежная музыка

Рок-группа «Шестая бастионная»

«Карфаген»

Лауреат

Эстрадно-джазовое пение, соло

Екатерина Бах

«I’m fool to want you»

Диплом 1 степени

Эстрадно-джазовое пение, группа

Вокальная студия «Нити», художественный руководитель Марина Надеина

«Ямщик»

Диплом 1 степени

Народное  пение, соло

Ольга Бредихина

Фольклорная песня

Диплом 1 степени

Народное  пение, группа

Ансамбль «Росток»

«Жатва»

Диплом 1 степени

Академ. пение, соло

Анна Веселых

Романс Сантуцци из оперы «Сельская честь» П.Масканьи

Диплом 1 степени

Академ. пение, группа

Сводный хор ТюмГУ, дирижёр Марианна Алёхина.

Испанская серенада, музыка О.О.Юргенштейн

Диплом 1 степени

Академ. пение, группа

Вокальный ансамбль.

Сцена трех дам и Тамино из оперы «Волшебная флейта» В.А.Моцарта

Диплом 1 степени

Инструментальное исполнение, соло

Дубина Леонид

 

Диплом 1 степени

Бардовская песня

Федотов Евгений, художественный руководитель Сергей Ломакин

«Хочется жить», автор Арик Крут

Диплом 1 степени

Бардовская  песня

Овчинникова Татьяна, художественный руководитель Сергей Ломакин

«Ты мое дыхание», автор Ада Якушева

Диплом 1 степени

Рэп

Группа «N-Side»

«N-Side представляет»

Диплом 1 степени

Современная молодежная музыка

ВИА «Невский блюз»

«Коктейль из лунного света»

Диплом 1 степени

Эстрадно-джазовое пение, соло

Олеся Волык

«Luna»

Диплом 2 степени

Эстрадно-джазовое пение, группа

Ансамбль «Вариант», художественный руководитель Марина Надеина

«Mon essentiel» из мюзикла «Король-солнце»

Специальный приз

Направление «Концертная программа»

Творческие коллективы ТюмГУ. Режиссер – Юлия Никульшина

«И снова весна пришла»

Лауреат

Направление «Оригинальный жанр»

Пародийный жанр

Александр и Дмитрий Воробьевы

«Барышня и хулиган»

Диплом 1 степени

Буффонада и цирк

Театральная студия Института физической культуры, художественный руководитель Александр Фролов

«Кавказская пленница»
«Цирк со звездами»

Диплом 2 степени

Направление «Театр»

Театр малых форм

Театральная студия ТюмГУ, художественный руководитель Янина Милейко

«Это любовь»

Диплом 1 степени

СТЭМ

СТЭМ-студия «Хэд Шоты», руководители Айдар Гараев и Евгений Копейкин

«Классика жанра»

Диплом 1 степени

Художественное слово

Театральная студия ТюмГУ, художественный руководитель Янина Милейко
Юлия Теплинская и Максим Левков

«О нежности»

Диплом 2 степени

Художественное слово

Театральная студия «Сквозняки», художественный руководитель Елена Гущина

«Сестры»

Диплом 2 степени

Направление «Театр моды»

Авангард

Театр моды ТюмГУ, стиль-студия «Main street», модельер Елена Мясникова

Коллекция «Отоварка»

Лауреат

Театр нетрадиционной моды

Театр моды ТюмГУ, художественный руководитель Ольга Пирожкова, Стиль-студия «Колорит», модельер Виктория Сахарова

Коллекция «За цветами в зимний лес»

Лауреат

Прет-а-порте

Театр моды ТюмГУ, художественный руководитель Ольга Пирожкова, стиль-студия «Фактура», модельер Ольга Пирожкова

Коллекция «Глянцевые будни»

Диплом 2 степени



Неконцертные номинации


Тематические радиопрограммы

Ирина Акопян

«Стоит ли молодежи уезжать из России»

Диплом 1 степени

Тематические видеопрограммы

Творческий коллектив НЭПИ «TV-Колледж»

Видеопрограмма «Гаудеамус»

Диплом 1 степени

Тематические видеопрограммы

Соколова Анна, Еремеек Анна, Мельникова Дарья, Галкина Кристина

«Энкаунтер – на грани двух реальностей»

Диплом 2 степени

Стихи собственного сочинения

Роман Коробко

Стихи

Диплом 2 степени

Сюжеты

Студенческая радиостанция отделения журналистики филологического факультета ТюмГУ «Младая гвардия»

Выпуски передач

Специальный приз

 


Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюменского госуниверситета. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: https://t.me/tyumen_university

Поделиться

Cмотрите также