VIVAT, ВЫПУСКНИК ТЮМГУ!

С 17 июня по 4 июля ведущий вуз региона – Тюменский государственный университет – выпускает в большую жизнь своих воспитанников. В этом году с alma mater прощается почти 8 тыс. молодых специалистов, бакалавров и магистров

С 17 июня по 4 июля ведущий вуз региона – Тюменский государственный университет – выпускает в большую жизнь своих воспитанников. В этом году с alma mater прощается почти 8 тыс. молодых специалистов, бакалавров и магистров.

Накануне всеобщего перехода на двухуровневую систему образования ТюмГУ уже выпускает 222 бакалавра и 15 магистров. С дипломом специалиста вуз покинут 7 532 человека. Количество обладателей дипломов с отличием пока неизвестно – все еще идут защиты, которые и являются решающими в получении заветных красных корочек. График вручения дипломов плотный: вручение документов, подтверждающих получение элитного высшего образования будет идти почти каждый день с 17 июня по 4 июля. Напомним, что авторам лучших выпускных квалификационных работ по каждой специальности ТюмГУ безвозмездно вручит европейское приложение к диплому.

Центр карьеры ТюмГУ помог найти работу 663 студентам вуза – именно столько соискателей посетило Дни карьеры, которые прошли в вузе с 12 по 16 мая. Как отмечает директор Центра карьеры Валерия Яцун, в этом году рекордное количество предприятий захотело видеть выпускников ТюмГУ в рядах своих сотрудников – 126 организаций предложили 836 вакантных мест. Отметим, что все-таки большая часть выпускников на момент окончания вуза уже трудоустроена – специальности Института математики и компьютерных наук, Международного института финансов, управления и бизнеса, физического факультета и других учебных подразделений ТюмГУ настолько востребованы, что студентов приглашают на работу еще на 3-4 курсах.

Отметим, что уже традиционно на каждом факультете и в каждом институте ТюмГУ выбирается тот студент, который в течение 5 лет своей университетской жизни добился успехов не только в учебе, но и в науке, творчестве, спорте. Часто сделать такой выбор очень трудно: как правило, в выпуске каждого факультета есть несколько очень талантливых людей. Поэтому званием «Лучший выпускник» награждаются действительно уникальные девушки и юноши… В этом году в вузе рождена новая традиция – лучшие из лучших 1 июля будут приглашены на личный прием к ректору Геннадию Чеботареву.

Меню