ТРИНАДЦАТЬ ДРУЗЕЙ ГЕННАДИЯ ЧЕБОТАРЕВА

ТРИНАДЦАТЬ ДРУЗЕЙ ГЕННАДИЯ ЧЕБОТАРЕВА

В этом году в ТюмГУ положено начало новой традиции: 1 июля тринадцать лучших выпускников вуза (по одному от каждого факультета и института) будут приглашены на прием к ректору ТюмГУ Геннадию Николаевичу Чеботареву. Встреча начнется в 17.30 в Белом зале (ул. Володарского, 6).

Вместе с ними придут и их родители – ведь именно они заложили те положительные качества, которые вуз и развивал в течение пяти лет.

Каждый из этих тринадцати по-своему уникален, а некоторые смогли добиться успехов сразу в нескольких областях: это, например, ученый и музыкант Мария Авдеева, общественный деятель и модельер Ирина Брагина, известный интеллектуал и молодой ученый Дмитрий Журавский и другие.

Своим «тринадцати друзьям» ректор лично вручит дипломы и поздравит с выходом в большую жизнь. Лучшие выпускники получат денежные премии от вуза (в размере 10 тыс. руб.) и памятные фирменные подарки.

На прием к ректору также приглашены те выпускники, которые за пять лет учебы добились успехов в учебе, спорте и творчестве – всем им вуз безвозмездно выдаст европейские приложения к диплому.

В торжественном мероприятии примут участие главный федеральный инспектор по Тюменской области Сергей Дегтярь, заместители Губернатора Тюменской области, директора департаментов, глава администрации г. Тюмени Евгений Куйвашев, деканы факультетов и директора институтов ТюмГУ и другие.

Vivat, лучшие выпускники ТюмГУ-2008!

Лучшие выпускники ТюмГУ 2008 г.

Лучшим выпускником филологического факультета 2008 г. признана Татьяна Долгова, лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2008 году, дважды стипендиат Губернатора ЯНАО, дважды призер регионального тура УрФО Всероссийской студенческой олимпиады по журналистике в 2006 и 2007 гг., призер (2 место) Всероссийской студенческой олимпиады по журналистике в 2007 году (г. Томск), многократный победитель и призер внутривузовских студенческих олимпиад по журналистике, русскому языку и культуре речи, участник студенческих научных конференций по журналистике, внештатный специальный корреспондент окружной газеты ЯНАО «Красный Север» и журнала «Ямальский меридиан» в г. Тюмени, стипендиат Ученого совета университета.

Лучшим выпускником факультета романо-германской филологии стала Елена Полынцева, лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2008 году, стипендиат Правительства РФ, стипендиат Губернатора Тюменской области, победитель Всероссийской студенческой олимпиады по русскому языку и культуре речи для неязыковых специальностей в 2007 году, призер Всероссийской студенческой олимпиады по русскому языку и культуре речи в номинации «Культура письменной речи» (г. Тюмень), многократный победитель и призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект» по английскому языку, стипендиат Ученого Совета университета.

Лучшим выпускником института математики и компьютерных наук назван Дмитрий Бочкарев, лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2007 году, стипендиат Президента РФ, стипендиат Губернатора Тюменской области, дипломант полуфинала чемпионата мира по программированию (г. Санкт-Петербург), призер Летней научной студенческой школы по программированию (г. Пермь), дипломант первой степени ¼ чемпионата мира по программированию (г. Екатеринбург), призер XI и XII чемпионатов Урала по спортивному программированию (г.Екатеринбург), четырехкратный победитель и призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект» по математике и информатике и программированию, стипендиат Ученого совета университета.

Лучшим выпускником физического факультета является Дмитрий Журавский, многократный чемпион Тюменской области по игре «Что? Где? Когда?», призер Тюменской области по играм «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Тройка», «Мультиигры» пятикратный победитель ТОП-6 по игре «Брейн-ринг», призер Лиги г. Тюмени по игре «Брейн-ринг» в составе команды «Сливки общества», дважды стипендиат Благотворительного фонда В.Потанина, стипендиат Ученого Совета университета.

Лучший выпускник химического факультета – Алексей Водников, дважды лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2007 и 2008 году, стипендиат Правительства РФ, стипендиат Губернатора Тюменской области, стипендиат компании Шлюмберже. четырехкратный победитель областной межвузовской студенческой олимпиады по химии (гр. А), призер Всероссийской студенческой олимпиады по химии (г. Кемерово), победитель в номинации «Органическая химия», призер в номинации «Физическая химия» и призер в личном зачете Всероссийской студенческой олимпиады по химии (г. Тюмень), призер Всероссийской студенческой олимпиады по органической химии (г. Екатеринбург), стипендиат Ученого совета университета.

Лучшим выпускником биологического факультета стал Олег Трофимов, победитель Всероссийского конкурса на прохождение стажировки в Институте белка РАН, дважды стипендиат Благотворительного фонда В.Потанина, активный участник студенческих научных конференций, победитель и призер спартакиад и первенств университета по стрельбе и футболу, стипендиат Ученого совета университета.

Лучшим выпускником эколого-географического факультета признан Иван Федоров, стипендиат Губернатора Тюменской области, призер в личном первенстве и победитель в номинации «ГИС в геоэкологии и природопользовании» Всероссийской студенческой олимпиады по геоэкологии и природопользованию (г. Воронеж), призер Всероссийской студенческой олимпиады «Современное естествознание и экология-2005» (г. Иркутск), победитель студенческой научной конференции в секции «Актуальные проблемы экологического менеджмента», участник Большого географического фестиваля (г. Санкт-Петербург), победитель и призер спартакиад и первенств университета по волейболу и футболу, стипендиат Ученого совета университета.

Лучшим выпускником факультета психологии является Мария Наумовец, лучший спикер Кубка Тюменской области по Парламентским дебатам, куратор творческого направления факультета психологии 2005-2008 гг., инструктор Школы юного психолога, постоянный участник и призер студенческих научных конференций и олимпиад, участник первого Молодежного психологического форума (г. Томск), член оргкомитета зимней психологической школы, член оргкомитета клуба практической психологии «Сталкер», дважды стипендиат благотворительного фонда В.Потанина, стипендиат Ученого Совета университета.

Лучший выпускник института истории и политических наук – Мария Авдеева, обладатель гранта Стокгольмского Международного института изучения проблем мира (Stockholm International Peace Research Institute - SIPRI), многократный лауреат и дипломант городских и областных фестивалей и конкурсов в составе рок-группы «Шестая Бастионная», активный участник международных и всероссийских научных конференций в гг. Санкт-Петербург, Северск, Томск, Новосибирск, Тюмень, руководитель межвузовского проекта «Ядерный ренессанс», стипендиат Ученого Совета университета.

Лучшим выпускником института физической культуры назван Руслан Дикаев, победитель Первенства Европы по гиревому спорту среди юниоров, победитель Первенства и Кубка России, многократный чемпион Спартакиады вузов Тюменской области.

Лучшим выпускником международного института финансов, управления и бизнеса в 2008 году является Наталья Крепешева, творческий куратор МИФУБ 2004-2007гг., дважды стипендиат Губернатора ЯНАО, стипендиат Благотворительного фонда В.Потанина, постоянный участник и призер студенческих научных конференций, постоянный участник студенческого лагеря актива «Премьера», стипендиат Ученого Совета университета.

Лучший выпускник института государства и права – Ирина Брагина, стипендиат Президента РФ, лучший студент университета, удостоенный звания «Уникум-2007», призер Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции в номинации «Конституционное право и муниципальное право» в 2007 году (г Екатеринбург), победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2007» по юриспруденции, финалист Всероссийского конкурса «Молодой Парламентарий-2007» (г. Москва), участник Всероссийского Форума молодых парламентариев (г. Анапа), автор проекта и председатель «Лиги старост Тюменской области», учредитель проекта «Хартия молодого избирателя Тюменской области», заместитель председателя ассоциации дебатов Тюменской области, дважды лауреат областного фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Театр нетрадиционной моды», именной стипендиат Ассоциации выпускников ИГиП, стипендиат Ученого совета университета.

Лучшим выпускником института педагогики, психологии и управления признана Олеся Волык, дважды лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2006 и 2008 гг., дважды лауреат фестиваля «Российская студенческая весна» (г. Волгоград, в 2006 и 2008гг.,) многократный лауреат областного фестиваля «Студенческая весна», участник Международных конкурсов им. С. Манюшка (2007г.), им. Е. Образцовой (2007г.), лауреат XIII областного национального фестиваля «Мост дружбы» (2007г.) в номинации «Академическое пение, соло», дипломант областного фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Эстрадно-джазовое пение, соло» (2008г.), многократный лауреат и дипломант областного фестиваля «Студенческая весна» в составе академического хора ТюмГУ, стипендиат Ученого Совета университета.

Поделиться
Июнь 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

рубрики новостей

Показать / скрыть все рубрики

Cмотрите также