Научная копилка ИМЕНИТа пополнилась дипломами престижной конференции

Студенты Института математики, естественных наук и информационных технологий ТюмГУ вернулись с  XLIX Международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс»

Студенты Института математики, естественных наук и информационных технологий ТюмГУ вернулись с XLIX Международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс».

Эта конференция твердо зарекомендовала себя как площадка для презентации результатов научной работы студентов, аспирантов и молодых учёных, для обмена мнениями по основным направлениям современной науки между молодыми и опытными исследователями. Кроме того, на конференции были созданы условия для установления прямых научных контактов среди активной научной молодёжи России и сопредельных стран, ведь участниками научного форума стали более 2000 человек. География конференции тоже была весьма разнообразна: от Калининграда и до Камчатки, от Франции и Польши до Вьетнама и Китая.

Научная программа конференции включала в себя 21 секцию и 129 подсекций по основным направлениям современной фундаментальной и прикладной науки: археология, физика, медицина, литературоведение, экономия, химия и т.п.

Студенты ИМЕНИТ в очередной раз доказали свое право быть в числе лучших. По итогам заседаний студенческой конференции научный комитет МНСК принял решение наградить дипломами самых достойных студентов вузов России и зарубежья, среди которых:

- Оксана Баранова – диплом 2 степени в секции «Биология» (подсекция «Цитология и генетика»);

- Сергей Артеменко - диплом 3 степени в секции «Биология» (подсекция «Экология-2»);

- Инна Головачёва – диплом 3 степени  в секции «Биология» (подсекция «Молекулярная биология и биохимия – 2»);

- Екатерина Самойлова – диплом 3 степени в секции «Геология» (подсекция «Геология горючих полезных ископаемых).

 

К сведению:

Крупнейшую студенческую конференцию Сибири, первую по количеству регионов-участников и вторую по численности в СНГ проводят Национальный исследовательский Новосибирский государственный университет совместно с институтами Сибирского отделения Российской академии наук и Сибирского отделения Российской академии медицинских наук и Сибирской академией государственной службы.

 

Отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ

Меню