«УМляут» и «Сову в студию» - призеры Первенства Сибири

Студенческая жизнь 25 Февраля 2015 2816
В Новосибирске завершилось XIV Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм.

В масштабном состязании знатоков приняли участие более 80 команд из российских городов от Челябинска до Магадана.

За звание чемпионов по спортивному «Что? Где? Когда», «Брейн-рингу», «Своей игре», «Хамсе», индивидуальному и командному «Интеллектуальному многоборью» боролись и две команды Тюменского госуниверситета – сборная Института государства и права и Финансово-экономического института «УМляут» и сборная Гимназии «Сову в студию».

В студенческой сессии знатоки из ТюмГУ заняли 2 место в командном интеллектуальном многоборье и 3 место в «Что?Где?Когда?».

В остальных видах интеллектуальных состязаний ребята из «УМляут» также показали очень высокие места. В индивидуальном многоборье среди 150 участников Майя Левина и Ксения Иванова заняли 6 и 10 места соответственно, а Роман Рзаев, показав 4 результат в письменном отборе на «Свою игру», в очной борьбе остановился в шаге от попадания в финал.

В школьном зачете команда «Сову в студию» принесла в копилку ТюмГУ 2 место в «Что? Где? Когда?», а Никита Воробьев3 место в индивидуальном «Интеллектуальном многоборье».

Отметим также, что студенты ТюмГУ Федор Гоок, Майя Левина и Александр Степанов прошли в суперфинал I студенческого кубка Тюмени по спортивной «Своей игре».

По итогам первого отборочного этапа Кубка ребята заняли 1, 2 и 3 места соответственно.