Открыт прием заявок на Стипендиальную программу Владимира Потанина

Программа оказывает системную поддержку российской магистратуре и включает в себя стипендиальный и грантовый конкурсы.
2018
окт
17
Открыт прием заявок на Стипендиальную программу Владимира Потанина
Открыт прием заявок на Стипендиальную программу Владимира Потанина
Благотворительный фонд Владимира Потанина открывает очередной сезон Стипендиальной программы.

15 октября 2018 года начинается прием заявок на стипендиальный и грантовый конкурсы.

Программа, оказывающая системную поддержку российской магистратуре на протяжении двадцати лет, в этом году претерпела некоторые формальные и содержательные изменения, которые создадут комфортные условия для реализации творческого и лидерского потенциала ее участников.

«В этом году мы ввели новые требования, выглядящие только на первый взгляд формальными. За ними стоят конкретные содержательные цели, – рассказывает генеральный директор Благотворительного фонда Оксана Орачева. – Мы ввели проверку на плагиат, дополнили критерии отбора грантовых проектов и выбора партнеров проекта, сделав акцент на встроенности проектов в стратегию развития вуза и его устойчивости».

В этом году программа реализуется в более сжатом графике, что позволяет задать большую динамичность не только самим конкурсам, но и процессу оформления и реализации грантового договора.

По итогам работы экспертных советов будет определено 500 стипендиатов, которым будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в сумме 20 тысяч рублей до конца их обучения в магистратуре, и 100 грантополучателей, которым будут выделены гранты размером до 500 тысяч рублей на создание новых образовательных продуктов.

Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на сайте zayavka.fondpotanin.ru. Заявки на стипендиальный конкурс принимаются до 20 ноября 2018 года (включительно), на грантовый конкурс – до 15 января 2019 года(включительно).

Дополнительную информацию можно получить у оператора конкурсов по тел. +7 (929) 531 20 45, +7 (495) 241 25 91 или e-mail: sp@soc-invest.ru.

Отметим, что Тюменский государственный университет входит в топ-10 Потанинского рейтинга и занимает 7-е место. По итогам прошлогоднего сезона Стипендиальной программы ТюмГУ вошел в топ-15 вузов России по количеству победителей. Стипендиатами фонда стали 10 магистрантов ТюмГУ.

  

 

 

Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Меню