В Институте математики и компьютерных наук с участием сотрудников, преподавателей, студентов, индустриальных партнеров и приглашенных экспертов продолжается серия проектных практикумов, которая направлена на построение новой модели управления.  
19-20 января прошёл второй практикум, на котором команды разбирались с понятием продукта и работали с ценностью результатов своих проектов (первый практикум состоялся 15-17 декабря 2022 года,  ещё два практикума планируются 2-3 марта и 30-31 марта).

В Школе компьютерных наук, в которую будет преобразован институт с 1 сентября 2023 года, будет проектная система управления, опирающаяся на продуктовую логику и базирующаяся на следующих принципах работы: 

  1. Субъектность - команда понимает общую цель / продукт;
  2. Последовательность - команда работает регулярно и еженедельно делает запланированный шаг в сторону цели;
  3. Системность - в случае ошибки меняем систему, а не обвиняем конкретного исполнителя;
  4. Открытость - все видят, кто что делает / общее пространство работы;
  5. Коллегиальность - все участвуют в принятии решений.

Спасибо командам за продуктивную работу, за то, что каждый раз мы делаем измеримый шаг к созданию прототипа организационной системы Школы компьютерных наук.

Вдовин Евгений Петрович,
директор ИМиКН

Фотограф Печёркина Вера Михайловна,
делопроизводитель кафедры Информационных систем



Читайте также