Объединенный Студенческий Совет Общежитий ТюмГУ начал функционировать в конце прошлого учебного года. Председателем ОССО является Денис Степанчук.
Весной студенты общежитий ТюмГУ приняли участие в турнире по шашкам и шахматам. Соревнования прошли на базе третьего общежития ТюмГУ, по ул. Мельникайте 93А. Тематическая дискотека open air состоялась на площадке общежития на ул. Красина.
В этом году для иностранных жителей и их соседей на ул. Комсомольская, ОССО провел тренинг с целью сплочения коллектива. Студенты иностранцы с удовольствием выполняли творческие задания. Дружеская обстановка помогла раскрепоститься ребятам. Тренинг позволил студентам ТюмГУ весело провести время, отдохнуть и поближе познакомиться друг с другом.
На День здорового образа жизни, представители общежитий приготовили команды для участия в спортивных конкурсах. На лыжной базе ребята соревновались в волейбол и футбол. Состязались в подвижных играх, перетягивали канат.
Под кураторством ОССО прошли посвящения в общаговцы, дни открытых дверей в общежитиях, подготовка международной сборной ТюмГУ в традиционном конкурсе «Дебют 2009».
Емельяненко Елена
Тренинг для иностранцев
День спорта OCCO