Наконец пришла пора лучшим шахматистам и шашечникам общежитий ТюмГУ выяснить, кто же сильнее в играх на черно-белой доске.
21 октября состоялся турнир между общежитиями по шахматам и шашкам.
Мероприятие проходило в общежитии №3. К сожалению, представители пятого общежития не смогли принять участие в соревнованиях. Но даже тот факт, что из необходимых 16 человек присутствовало лишь 12, борьба между умами развернулось нешуточная.
Победителями и в шахматах и в шашках стали представители общежития №3. Шахматную доску покорил Николай Берсенев, занявший 1 место, на 2 месте Руслан Гайсин (4 общежитие) и на 3 месте Николай Карпов (1 общежитие).
А шашки не смогли устоять перед блестящим умом Галины Мосейчук, она заняла 1 место, на 2 месте Татьяна Хоцко (1 общежитие).
Остается только порадоваться за коменданта третьего общежития. Кудрявцева Лариса Геннадьевна может гордиться своими жильцами. В общем рейтинге на 1 месте гордо стоит общежитие № 3 с результатом в 7 очков, на 2 месте - 1 общежитие (3 очка), а на 3 месте – общежитие № 4 (2 очка).
Отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ по материалам Объединенного студенческого совета общежитий ТюмГУ