Спортивные новости

Команда «МКТ-Универ-2» одержала победу в IV финальном туре по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» над командами Зеленогорска
2006
апр

Команда «МКТ-Универ-2» одержала победу в IV финальном туре по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» над командами Зеленогорска (3:1), Красноярска (3:2) и Новокузнецка (3:2). В результате наши девушки заняли 3 место. В состав команды входят студентки ИФК и МИФУБ: Елена Ковальчук (ИФК, группа 1153), Екатерина Ермина (ИФК, группа 1153), Дарья Полтавская (ИФК, группа 1153); Ольга Хрулева (МИФУБ), Ольга Заровнятных (МИФУБ) и Татьяна Юрко (МИФУБ).

15-16 апреля в г. Орле прошел Чемпионат России среди студентов по каратэ. В этом масштабном мероприятии приняло участие около 300 человек. Аспирант ИФК ТюмГУ Юрий Калашников в весовой категории до 60 кг занял почетное 1 место. Студент 1 курса ИФК Валерий Переверзев попал в десятку лучших каратистов.

13-16 апреля 2006г. в г. Улан-Удэ проходило Первенство России среди юношей по гиревому спорту. Студент ИФК Руслан Дикаев (гр. 1143) в весовой категории до 80 кг занял 1 место в рывке, 2 место в сумме двоеборья и 1 место в эстафете.

21-23 апреля 2006г. в г. Казани проходило Первенство Мира среди юниоров по гиревому спорту. 1 место занял студент ИМиКН ТюмГУ Александр Кальченко, 3 место студент МИФУБа Александр Однодворцев.

15-16 апреля в г. Тюмени проходило Первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди молодежи до 23 лет. Студенты ТюмГУ показали отличную спортивную подготовку, заняв высокие места в весовых категориях: