Новости спорта

2007
фев

С 10 по 18 января в Финляндии (Вуокатти) проходил I этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченным зрением (параолимпийцев).

В составе сборной команды России в играх участвовали студенты Института физической культуры ТюмГУ, воспитанники заслуженного тренера России Голдинова Вячеслава Анатольевича:
- заслуженный мастер спорта Любовь Васильева, лидер - Андрей Шелягин
- мастер спорта Николай Полухин, лидер - Сергей Криванков.

На финской лыжне Любовь, уже будучи параолимпийской чемпионкой (2 золотые медали на Параолимпийских играх, Турин-2006), показала 2 место в биатлоне на 12,5 км, а в лыжной гонке на 10 км свободным стилем - 3 место, на дистанции 20 км классическим стилем – 2 место.

С 20 по 28 января в Германии (Обертсдорф) проходил II этап Кубка Мира, где прошли лыжные гонки и командный спринт.

В составе командного спринта женская сборная, где первокурсница ИФК Любовь Васильева бежала на первом этапе – заняла 1 место, а мужская сборная команда, где Николай Полухин бежал на 2 этапе, заняла также почетное первое место.

В индивидуальных гонках Васильева привезла на Тюменскую землю 1 серебряный и 5 бронзовых кубков.