Волейбольные баталии

С 10 по 19 декабря 2007 года в спортивно-оздоровительном комплексе проводилось первенство по волейболу среди мужских команд в зачет 34-й Спартакиады студентов ТюмГУ
2007
дек

С 10 по 19 декабря 2007 года в спортивно-оздоровительном комплексе проводилось первенство по волейболу среди мужских команд в зачет 34-й Спартакиады студентов ТюмГУ. В составе 10 команд борьбу вели лучшие волейболисты институтов и факультетов университета.

В группе «Б» состоялись встречи между командами ИГиП, ХФ, ИППиУ и Фил. Ф. Спортсмены боролись за право выступать в следующем сезоне в группе сильнейших. Хорошую игру продемонстрировали студенты Института государства и права. Захватив с первого тура лидирующие позиции, команда завоевала седьмое место и получила прописку в группе «А».

За звание лучшего и итоговое первое место развернулась упорная борьба. Претендентами на призовые места являлись команды МИФУБ, ЭГФ, ИМиКН и Физ.Ф. Сборная команда БФ оказала достойное сопротивление фаворитам, но, наверное, у ребят не хватило и опыта, и моральной выдержки. Да и собственных ошибок было немало. В итоге, в концовке каждой встречи, волейболисты-биологи теряли важные для себя очки.

Другие команды также показали зрелищную игру с эффективными действиями на блоке, силовой подачей в прыжке и результативной атакой. Сборная Физического факультета продемонстрировала сплоченность и самоотдачу, сборная ЭГФ набирала очки за счет уверенности и многолетнего опыта. Но самой мастеровитой на турнире оказалась дружина из МИФУБ, в составе которой участвовало несколько представителей сборной команды ТюмГУ по волейболу.

Все команды на турнире поддерживали их верные болельщики. Каждая встреча сопровождалась дружной эмоциональной поддержкой зрителей с «кричалками», дудками и овациями.

По итогам проведения турнира третье место заняла команда Института математики и компьютерных наук, второе место заняла команда Эколого-географического факультета. Титул чемпиона в этом сезоне завоевала сборная команда Международного института финансов, управления и бизнеса.