ИТОГИ соревнований по стрельбе среди сотрудников ТюмГУ - 2009

2009
апр

22 апреля 2009 года в рамках Спартакиады работников ТюмГУ проводился заключительный вид – первенство по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки. Соревнования проходили в стрелковом тире с/к «Олимпия» университета. В соревнованиях приняли участие 10 команд (более 50 участников), представляющие свои структурные подразделения университета.

Стрелки вели борьбу в упражнении: положение - лежа, дистанция составляла 50 метров.

Главный судья соревнований Евгений Загородных отметил, что результаты стрельбы в этом сезоне намного улучшились, по сравнению с прошлыми годами, и желающих принять участие прибавилось. Примечательно и то, что третий год подряд победителем в личном зачёте среди женщин стала Кокшарова Елена.

По итогам проведения соревнований по пулевой стрельбе в личном зачёте среди женщин призерами стали:

1 место – Кокшарова Елена – 47 очков (Ректорат);

2 место – Кислицина Ольга – 46 очков (ИГиП);

3 место – Шаходанова Ольга – 44 очка (ИИиПН).

Среди мужчин победителями стали:

1 место – Аллаяров Айдар – 47 очков (НИИ Экологии);

2 место – Смахтин Евгений – 46 очков (ИГиП);

3 место – Подоляк Андрей – 45 очков (ЦОФК).

По итогам выступления сборных команд I место заняли сотрудники Института государства и права, набрав 180 очков (Смахтин Е. - 46 оч., Кислицина О. - 46 оч., Альмухаметова М. - 44 оч., Петров В. - 44 оч.).

Вторыми стали сотрудники Химического факультета с результатом – 175 очков (Андреев О.- 45 оч., Кириченко А.- 43 оч., Высоких А.- 43 оч., Соловьева А.- 44 оч.).

Третье место заняли представители Биологического факультета с результатом – 169 очков (Шейкин С. - 44 оч., Трофимов О. - 44 оч., Фаттахов Р. - 41 оч., Фомин И. - 40 оч.).