Как и другие проекты Центра ТюмГУ «Новое движение» «Дирацио» призван поддержать одаренных учеников, создавая для них условия для интеллектуального развития.
Участвовать могут школьники 8−11 классов со всей России. С 23 по 29 марта ребят ждут эксперименты, подготовка макетов ракет и практикумы.
Запланировано проведение двух образовательных треков: «Арктический инженер» и «Введение в Воздушно-инженерную школу» — основы ракето- и спутникостроения (трек «чемпионатный» и «обучающий»). Чемпионатный трек адресован тем, кто уже освоил базу. Кроме того, участникам необходимо будет приехать уже с почти готовым изделием (основными деталями корпуса, базовой электроникой) — на учебно-научной школе будет возможность доработать свою модель.
В рамках смены для школьников проведут надпрофессиональные занятия и досуговую программу.
Прием заявок продолжится до 4 марта.
Участие бесплатное. Подробнее — в группе во ВКонтакте.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ