В Тюмени на базе загородного центра «Серебряный бор» стартовала учебно-научная школа с инженерным уклоном «Дирацио». Организатором профильных школ уже 10 лет выступает центр ТюмГУ «Новое движение».
В течение недели 110 участников — школьников 8−11 классов из разных уголков России будут осваивать два образовательных трека: «Арктический инженер» и «Западносибирский региональный Чемпионат Воздушно-инженерной школы». Старшеклассников ждут эксперименты и практикумы, подготовка макетов ракет и открытие новых направлений.
Традиционно в рамках школы состоится финал Национальной технологической олимпиады по профилю «Интеллектуально-энергетические системы». В нем примут участие 28 школьников из разных городов, в том числе один участник из Тюмени.
Ребята будут решать большой энергетический кейс. Победители получат 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету, лучшие участники — приглашение на стажировки и образовательные программы ИТ-компаний.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ
Фото: группа Дистанциум в ВК