Тюменские студенты узнают о карьерных перспективах в области устойчивого развития

C 15 по 28 апреля в ТюмГУ пройдет X ежегодный молодежный фестиваль в области устойчивого развития «ВузЭкоФест»

Проект реализуется АНО «Территория устойчивого развития» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, партнера мероприятий Госкорпорации «Росатом» и вуза-партнера СибГИУ.



Тюменские студенты узнают о карьерных перспективах в области устойчивого развития
Тюменские студенты узнают о карьерных перспективах в области устойчивого развития

«ВузЭкоФест» – молодежный проект по формированию сообщества лидеров-наставников и впоследствии профессионалов в области устойчивого развития, которые распространяют знания, навыки и внедряют конкретные «устойчивые» решения на базе вузов, городов и стран при поддержке заинтересованных сторон (администраций вузов, представителей бизнеса, НКО и государственных структур). В этом году тема фестиваля – карьерное ориентирование в области устойчивого развития.

«На мой взгляд, формирование кадрового резерва крайне важно для развития нашей страны, поскольку мы видим недостаток специалистов, знающих экологические, социальные, экономические, управленческие и другие процессы, способных системно подойти к решению поставленных задач и ответить на вызовы нового времени. Такие проекты как «ВузЭкоФест» уже на протяжении 10 лет помогают собрать сознательную и ответственную молодежь», – отметила заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.

В ТюмГУ  фестиваля запланировано десять событий, среди которых фотоконкурс и конкурс рисунков, серия мероприятий «Экология в каждый институт» и эко-квиз. Кроме того, в рамках общей программы для студентов на платформе VK Звонки также пройдут открытые вебинары на тему карьеры в области устойчивого развития от компаний ГК «Росатом», ГК «Норникель», ПАО «РусГидро», ЭН+, VK, и «Зелёный Драйвер». Расписание всех офлайн- и онлайн-событий доступно на сайте фестиваля.

«Важно помочь работодателям четко сформулировать запрос на то, в каком качестве, количестве и в какой перспективе им нужны кадры, а соискателям быть готовыми на него ответить», – подчеркнула директор АНО «Территория устойчивого развития» и руководитель проекта «ВузЭкоФест» Анастасия Окорочкова.



Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ


Меню