12 октября 2023
563
Студенты и аспирант ТюмГУ выиграли стипендию Почетного консула Республики Казахстан

Объявлены победители конкурса на получение именной стипендии Почетного консула Республики Казахстан в г. Тюмени Владислава Квасова. Ими стали три представителя Тюменского государственного университета.

Участие в конкурсе могли принять обучающиеся ТюмГУ, которые являются гражданами Республики Казахстан. Эксперты оценили успеваемость кандидатов и наличие у них значимых достижений в научно-исследовательской, учебной и волонтерской деятельности.  

Победителями названы три человека, они получат единовременную стипендию в размере 100, 50 и 25 тыс. рублей соответственно. Дипломом I степени награждена Софья Шадрина, магистрант Института экологической и сельскохозяйственной биологии направления «Математическая биология и биоинформатика», второе место заняла аспирант направления «Экономическая социология» Юлия Худякова, на третьем – Маргарита Скрицкая, студентка направления «Экология и природопользование» Института наук о Земле 

В этом году в ТюмГУ учатся более четырехсот представителей Республики Казахстан. Наибольшей популярностью у них пользуются направления «Экология и природопользование» и «Психология».


    

Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ


Share
-BIO
UTMN Institute
of Environmental
and Agricultural Biology

25 Lenina Street,
Tyumen 625003

Dr. Mikhail Zhak
Deputy Director
(3452) 59-74-00
Marina Toptygina
Head of Study office
59-74-00 (ad. 17178)