ИТ-конкурс «Реализация сложных алгоритмов и структур», организованный кафедрой Программного обеспечения ИМиКН, проводится дважды в год в формате конференции. «Современный выпускник, получивший образование в области ИТ, помимо основной профессиональной деятельности должен иметь навыки презентации результатов своего труда», – убеждена заведующий кафедрой ПО профессор Захарова Ирина Гелиевна.
Экспертами конкурса были преподаватели кафедры Программного обеспечения и сотрудники ИМиКН: председатель экспертной комиссии Воробьева Марина Сергеевна, старшие преподаватели Павлова Елена Александровна и Самборецкий Станислав Сергеевич, ассистент Егоров Юрий Алексеевич, магистрант Боганюк Юлия Викторовна.
«Участие в конкурсах и соревнованиях по программированию, решение алгоритмических задач, помогает углубить понимание алгоритмов и структур данных, – замечает председатель экспертной комиссии Марина Сергеевна Воробьева. – Знание и правильный выбор структур данных позволяет управлять сложностью своих программ, делать их доступней для понимания, создавать высокопроизводительные программы, эффективно работающие с памятью».
В финальном испытании ИТ-конкурса «Реализация сложных алгоритмов и структур» участники представляли свои проекты, реализованные с помощью актуальных алгоритмов, и отвечали на вопросы по времени работы, достоинствам, недостаткам, области применения алгоритмов и структур данных.
Итоги ежегодного ИТ-конкурса «Реализация сложных алгоритмов и структур»:
- 57 участников;
- 5 финалистов;
- 32 вопроса.
В результате долгих обсуждений был определён победитель - Завьялова Дарья (специальность КБ) с проектом «Разработка приложения для увеличения скорости чтения».
Поздравляем победителя и участников. Желаем практиковаться, соревноваться и не останавливаться на достигнутом!
Читайте также
-
30 июня 2025
Стартует третий поток дистанционной программы "Сетевая безопасность"
Центр дополнительного образования «Открытый UTMN» приглашает на обучение по программе профессиональной переподготовки «Сетевая безопасность». По итогам успешного освоения программы слушателям будут выданы дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца
-
27 июня 2025
Будущие учителя математики погрузились в методику развивающего обучения
В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ТюмГУ и ТОГИРРО участники команды «Пилотного проекта по внедрению методики развивающего обучения в общее образование» 16-17 июня провели образовательный модуль на курсах профессиональной переподготовки по квалификации «Учитель математики»
-
27 июня 2025
Интенсив — проект Т-Образования
Пока учеба на паузе: 1,5 месяца кода и практики для тех, кто хочет обучиться backend- и frontend-разработке, после интенсива можно получить приглашение на собеседование в Т-Банк