Абитуриенты из Казахстана выбирают ТюмГУ

Абитуриенты из Казахстана выбирают ТюмГУ
Абитуриенты из Казахстана выбирают ТюмГУ

Тюменский госуниверситет принял участие в шестой образовательной выставке-презентации «Учись в России», которая прошла в Русском доме в Астане. Мероприятие стало рекордным по количеству гостей – об образовании в нашей стране пришло узнать около трех тысяч студентов и школьников Казахстана.

Представители более 50 российских вузов рассказали потенциальным абитуриентам о правилах поступления и направлениях подготовки. Здесь же ребята смогли пройти профессиональное тестирование.

lPBzgowL9wo++.jpgТюменский госуниверситет ежегодно приобретает все большую популярность у студентов ближнего зарубежья как место получения образования по основным программам.

Стенд ТюмГУ как ключевого экспортера образовательных услуг в Тюменской области традиционно был в центре внимания. Наибольший интерес абитуриенты проявляли к естественно-научным и юридическим направлениям.

Добавим, что в настоящее время в головном вузе и филиалах в Тобольске и Ишиме на разных программах и уровнях подготовки обучается 636 граждан Казахстана.

 

 

Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Рубрики:
Меню