Карьерный форум как ступень на пути к успеху

В ТюмГУ прошел форум «Карьерный маркетплейс». Студенты и выпускники университета узнали, как попасть в компанию мечты, какие навыки ценят современные работодатели и попробовали пройти собеседование в различные компании.

Карьерный форум как ступень на пути к успеху
Карьерный форум как ступень на пути к успеху

Участники форума встретились с представителями ведущих работодателей региона и страны, которые рассказали о вакансиях и возможностях стажировки

В рамках мероприятия были проведены мастер-классы по созданию резюме и портфолио, практикум «Искусственный интеллект: вызовы и новые возможности», а также лекции, деловые игры и тренинги. Студентам разных направлений подготовки были предложены быстрые собеседования от компаний Сбер, Альфа-банк, Газпромнефть-Заполярье, «Этажи», Ростелеком, Тюменский нефтеперерабатывающий завод, Шлюмберже и др.

Последний день форума был посвящен историям успеха местных предпринимателей и молодых учителей.

«CRT ежегодно участвует в карьерных мероприятиях для студентов ТюмГУ. Для нас это отличная возможность познакомиться с молодыми кандидатами и оценить их общий уровень подготовки. Для студентов – шанс получить ответы на свои вопросы от реальной IT- компании и зарекомендовать себя для прохождения стажировки или практики. Рекомендуем всем студентам с первых курсов задумываться о своём карьерном треке, потому что рынок труда очень молодеет. И готовы помочь с трудоустройством лучшим студентам-разработчикам!» – поделилась директор по персоналу технологической компании CRT Наталья Изотова.

Участвуя в событиях форума, студенты зарабатывали карьерные коины – игровая валюта, которую можно было обменять на мерч компаний или полезный контент.



Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Фото: Центр развития карьеры ТюмГУ

 

Меню