ВОСЬМОЙ СЕЗОН ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР

Турнир первокурсников-2008 по игре «Что? Где? Когда?» 20 сентября традиционно откроет очередной сезон, а 11 октября состоится XV чемпионат ТюмГУ по интеллектуальной игре  «Что? Где? Когда?»

Турнир первокурсников-2008 по игре «Что? Где? Когда?» 20 сентября традиционно откроет очередной сезон, а 11 октября состоится XV чемпионат ТюмГУ по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Этот чемпионат – уникальный шанс заявить для первокурсников заявить о себе уже в первый месяц обучения. Интеллектуальный клуб ТюмГУ ждет всех, кто хочет присоединиться к интеллектуальному движению Тюменской области, познакомиться с интересными людьми и просто «разогреть мозги»! Взрослые игры для вчерашних школьников начнутся 20 сентября в 17.00 в 401 аудитории учебного корпуса № 1 ТюмГУ (ул. Республики, 9).

Турнир будет являться отборочным этапом XV Чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Игра будет проводиться в соответствии с правилами Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

Всего на турнир завились 17 команд первокурсников, среди них есть не только сборные факультетов и институтов, но и смешанные команды.

Напомним, что I чемпионат по «Что? Где? Когда?» состоялся в ТюмГУ весной 2001 года, ровно через полгода после того, как команда ТюмГУ стала первым чемпионом Тюменской области. За это время в университете появились свои легенды – команды, которые становились чемпионами нашей области, успешно выступали на региональных и всероссийских фестивалях. Это «Штурм», «Веселые извилины», «ForУМ», «…слон», «Дубы-колдуны».

Меню