«Сбербанк-Телеком», отвечающий за работу мобильного виртуального оператора «Поговорим», объявил о расширении сети за счёт объединения технологий сотовой связи и беспроводной связи Wi-Fi.
Виртуальный оператор Сбербанка использует сети существующих на рынке операторов. В частности, соглашение заключено с «Т2 РТК холдинг» (бренд Tele2). В настоящее время услуги связи предоставляются в Москве и Санкт-Петербурге.
Отмечается, что одним из приоритетных направлений развития оператора «Поговорим» является создание так называемой «бесшовной» среды общения. Параллельное использование 3G/4G и Wi-Fi позволит обеспечить максимально плотное покрытие и повысить качество услуг связи. В конечном итоге переход из одной сети в другую должен быть незаметен для абонента и не должен негативно отражаться на его пользовательском опыте.
Соглашение по новому проекту заключено с одним из крупнейших операторов городских Wi-Fi-сетей в России — «Дом.ru» (около 3500 точек Wi-Fi в Москве и Санкт-Петербурге). Абоненты «Поговорим» смогут принимать или совершать вызов по Wi-Fi из мобильного приложения, и не имеет значения, есть ли приложение у их собеседников. При принятии вызова приложение активируется самостоятельно, никаких дополнительных действий от абонента не требуется. Используется его привычный номер, то есть, звонки от тех, кто будет набирать мобильный номер, пропущены не будут.
«Сбербанк-Телеком» ведёт совместную работу с крупнейшими производителями устройств, которые поддерживают функцию Wi-Fi-вызовов без дополнительной установки приложений. Уже весной абонентам «Поговорим» функция «Вызовы по Wi-Fi» будет доступна на аппаратах Samsung Galaxy S8. Далее ожидается поддержка этой функции и в младших моделях семейства Galaxy.
Источник: https://3dnews.ru/
У вас есть свой взгляд на новости, события и мнения?
Оставьте комментарий на эту новость,
и ваше мнение будет опубликовано.
Читайте также
-
19 мая 2025
Победители хакатона "IT SaveHealth"
В Тюменском медицинском университете прошел IV Региональный хакатон в сфере цифровых технологий здоровьесбережения IT SaveHealth, проект студента 4 курса МОиАИС Чупеева Андрея Дмитриевича занял 1 место
-
19 мая 2025
Регистрация на IT-фестиваль YOUNG CON
25 июня Яндекс соберёт 8 000 ребят на фестивале YOUNG CON: от старшеклассников и студентов до начинающих и опытных IT-специалистов. YOUNG CON — это 12 часов фестивального драйва, воркшопы и нетворкинг с командами, которые создают технологичные продукты для миллионов
-
16 мая 2025
«Игры Разума» в Школе компьютерных наук
18 мая в стенах 111-й аудитории ШКН пройдет традиционное мероприятие «Игры Разума» — интеллектуальное соревнование, на котором можно приятно провести время и посостязаться со своими друзьями в умении играть в настольные игры