Rucode_30.png

С 1 марта по 25 апреля проходит Третий всероссийский учебный онлайн-фестиваль по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию «RuCode».

В рамках фестиваля доступны три открытых онлайн-курса:

  • «Быстрый старт в искусственный интеллект» — курс для знакомства с базовыми областями искусственного интеллекта. В рамках курса раскрываются такие темы, как алгоритмы машинного обучения, нейронные сети, обработка текста и многие другие.
  • «C++ для спортивных программистов» — курс для изучения языка C++ с целью участия в олимпиадах по программированию. Язык является одним из наиболее распространенных в спортивном программировании по причине своей высокой производительности и наличия высокопроизводительных структур данных и алгоритмов, входящих в состав стандартных библиотек языка.
  • «Быстрый старт в спортивное программирование», курс в двух частях — теоретические и практические аспекты, которые необходимо знать для успешного участия в состязании по спортивному программированию любого уровня: оценка производительности алгоритмов, примеры задач и алгоритмов теории чисел, динамического программирования и теории графов.

Курсы рассчитаны на начинающих программистов и доступны как студентам, так и продвинутым школьникам.

Для более детального изучения программы будут проведены бесплатные онлайн-интенсивы. Лекторы курсов — преподаватели крупнейших вузов России и и эксперты крупных IT-компаний.

24 и 25 апреля фестиваль завершится представлением лучших решений участников интенсивов по искусственному интеллекту и командным чемпионатом по спортивному программированию. Участие в чемпионате доступно всем желающим независимо от участия в других этапах фестиваля.

Для участия в интенсивах необходимо пройти отборы, которые пройдут с 1 по 11 апреля.

Более подробная информация и регистрация доступны на сайте фестиваля https://rucode.net.

Читайте также