Студент кафедры ИБ занял 3-е место в финале олимпиады «Траектория будущего»
26 апреля завершились полуфиналы олимпиады «Траектория будущего».Официальная статистика: В результате подведения итогов полуфинала были определены 360 участников финала. В финале — ребята из 58 субъектов РФ и из двух стран ближнего зарубежья (Беларусь, Туркменистан). Всего в финале 333 школьника и студента. В результате выявлено 87 наиболее талантливых участников номинаций: победителей, призёров и дипломантов жюри.
Студент 3 курса направления "Информационная безопасность" Просяник Иван Александрович вышел в финал в двух номинациях по отечественным операционным системам Астра Линукс и РЕД ОС. В финале Иван в онлайн-формате решал задачи сетевого и системного администрирования на удаленной виртуальной инфраструктуре.
По результатам испытаний Иван занял 3-е место в номинации РЕД ОС и стал дипломантом в номинации Астра Линукс.
Подготовка к олимпиаде осуществлялась в рамках учебного процесса доцентом кафедры информационной безопасности Шабалиным Андреем Михайловичем.
